Четверг, 02.05.2024, 01:03Приветствую Вас Гость | RSS

О лицее

Самое главное

Лицей № 24 является муниципальным общеобразовательным учреждением, созданным 19 лет назад. За эти года школа сменила 4 названия: школа-гимназия, профильная школа, школа с углубленным изучением отдельных предметов, и наконец ЛИЦЕЙ, сохранившая реализацию программ основного общего и среднего полного образования, а также профильное и углубленное изучение ряда предметов. В начале своего функционирования школа вмещала 152 класса-комплекта и в ней обучалось 3987 учащихся, педагогический коллектив составлял около 260 преподавателей. За 19 лет было выпущено около 3 тысяч выпускников и каждый год были медалисты — 28 золотых и 59 серебряных.

Ежегодно

11-классники поступают в престижные вузы страны, как МГУ, МГТУ им. Баумана, МИФИ, МФТИ, ГУУ, МЭИ, МАИ, РГУ, РГСУ, РИНХ, участвуют и побеждают в олимпиадах, конференциях, конкурсах. Несмотря на то, что преподавательский состав обновился, 25 человек работают с самого начала основания учреждения.

Открыто

18 общеобразовательных классов (по 5-дневной рабочей неделе) 1 ступень — 11 классов, 2 ступень — 7 классов Профильные классы: математическое, гуманитарное, индустриально-технологическое, естественнонаучное и социально-экономическое направления. 11 общеобразовательных классов 1-2 ступени обучения, занимающихся по шестидневной рабочей неделе. Школа реализует программы содержания образования по следующим профилям: гуманитарный, естественно-математический, инженерно-технологический, экономический. Проблема школы: выявление и развитие творческих способностей учащихся на уроках в рамках личностно-ориентированного образовательного процесса.

А еще

В свободное время учащиеся могут заниматься баскетболом, волейболом, тяжелой атлетикой, спортивной гимнастикой, настольным теннисом, плаванием. Внеклассная работа организована по направлениям: эстрадная песня, краеведение, рисунок и художественное творчество.